Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
S (За 4-ую секунду)=7 м.
Или S(4)-S(3)=7 м.
S=?
_______
s4-s3=7
7a=14
Получили, что ускорение a=2 м/с^2.
Теперь не составляет труда применить эту формулу еще раз и найти путь пройденный поездом за 10 секунд:
t10=10
s=2*100/10=100
Получили, что за первые 10 секунд поезд прошел расстояние в 100 м.
Ответ: S=100 м.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы