Ребят помогите ответить на вопрос по биологии:Существует ли взаимозависимость ро
Ребят помогите ответить на вопрос по биологии:Существует ли взаимозависимость роста и развития растения?
Ответ(ы) на вопрос:
При росте и развитии растение меняет свою форму и, бывает, содержимость.
Рост- этоделение клеток, и образование новых молодых клеток ( ну на младшем языке это так, просто если я буду говорить биологоческим, поверь, ты ничего не поймешь) .
Развитие - это круговорот в растение. Поясняю. При фотосинтезе в растение через устьица и чечевички поступаеют свет, углекислый газПо ситовидным трубкам в стебле передаются в корень органические вещества. В тоже время, в корне корневые волоски из почвы всасывают воду и минеральные вещества растворенные в воде, и получается такой круговорот. Органические вещества ( белки, жиры, углеводы) попадают ( если есть) в корнеплод. А вода в листья, и через эти же устьица выделяется в окружающую среду уже в виде пара ( роса).