Ребят помогите.Пишу историю задали контрольный вопрос на дом. Помогите ответить :

Ребят помогите.Пишу историю задали контрольный вопрос на дом. Помогите ответить :признаки демократии. Должно быть 3 ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Афинская демократия – модель прямой демократии. Для нее характерен высокий уровень политического участия. 2.Выборность, многоступенчатые методы отбора  3.Верховенство закона и равенство всех перед законом. Афинские граждане считали себя свободными, потому что повиновались только закону.