Ребят!! Помогите пожалуйста ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ ОТ Ч.С ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧС Геологического происхождения могут быть многих видов. От каждого из них есть свои меры безопасности.  Наводнение. Способы борьбы с наводнением: Уменьшение максимального расхода воды в реке путем перераспределения стока во времени. Сооружение ограждающих валов. Спрямление русла реки и т.д. Эвакуация людей в безопасные районы до конца чрезвычайной ситуации.  Меры по снижению последствий бурь, ураганов, штормовой погоды: Укрепление непрочных, ветхих сооружений. Вырубка старых, прогнивших деревьев. Укрепление жилых помещений. Жителям, попавшим в среду ЧС нужно (при штормовой погоде) не выходить из своих домов и заранее подготовить необходимые вещи, еду и медикаменты, для случая эвакуации населения в зону безопасности. Услышав звук сирены, гудки и т.п. срочно включить аппарат СМИ (Телевизор, радио) и прослушать сообщение, внимательно следуя ему.