Ребят помогите пж кратко расссказать о романе "Три мушкитера" по литре задали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гасконский парень поехал в столицу, там нарвался на местную группировку в голубых плащах с крестом, повздорил с ними и попал на разборки. На "стрелке" им помешала банда "красноплащников"/ Парень вписался за "синие плащи" и они вместе укатали противника, после чего гасконец был принят в банду. Потом сперли ювелирку у королевы и парень с бандой был командирован в Англию, за подвесками.  Перерезав по пути кучу "красноплащников", попутно подложив свинью кардиналу Ришелье (бугру "красных"), гасконец со товарищи вернули бриллианты королеве. и пришили шпионку кардинала.  И потом все жили долго и счастливо. Конец.