Территориальная структура центральной России имеет радиально-кольцевой характе?

Территориальная структура центральной России имеет радиально-кольцевой характе??. Вдоль транспортных путей в местах пересечения их кольцевыми трассами сформировались промышленные узлы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральная Россия — территория, где сформировался русский народ. И сейчас русских здесь большинство. Лишь на востоке в республиках Волго-Вятского района живут марийцы, чуваши, мордва. В Центральной России резко преобладает городское население. В настоящее время здесь около 600 городских поселений, в том числе более 300 городов. Важнейшее место среди городов занимают города-миллионеры: Москва и Нижний Новгород. Вокруг них формируются городские агломерации. В Центральной России более 40 древних городов, среди них Муром, Ростов, Тверь, Торжок, Углич, Дмитров, Тула, Брянск, Курск, Смоленск, Ярославль, Суздаль, Рязань, Курск, Владимир, Москва (1147 г.). Позднее возникли Нижний Новгород, города-крепости на юге Центральной России (Орел, Воронеж, Белгород). Большое число городов возникло в Центральной России из бывших фабричных сел (Иваново, Орехово-Зуево). Много городов создано в советское время. Это центры промышленности (Электросталь, Железногорск, Новомосковск) и науки (Дубна, Обнинск, Троицк, Протвино, Пушкино), центры военной науки и оборонной промышленности в Подмосковье, в Нижегородской области (например, Саров, ранее Арзамас-16).