Ребят помогите!!! В прямоугольном треугольнике ABC на гипотенузе AB взяты точки F и D

Ребят помогите!!! В прямоугольном треугольнике ABC на гипотенузе AB взяты точки F и Dтак,что AD=AC и BF=BC.Найдите угол FCD,если угол ABC=56(градусов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол САВ = 90-56=34° Треугольник СAD равнобедренный с вершиной А,поэтому угол СDA= (180-34)\2=73 Аналогично находим угол CFB=(180-56)\2=62 И соответственно угол FCD=180-73-62=45°