В данном предложении подчеркнуть все изученные орфограммы сделать морфологическ

В данном предложении подчеркнуть все изученные орфограммы сделать морфологический разбор по имени прилагательному яркий луч солнца осветил окрестный лук речку и дальнюю рощу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЯркИй луЧ соЛнца ОсвЕтил ОкреСТНый луГ, реЧКу и далЬнЮЮ роЩУ. Яр-корень к-суффикс ий-окончание, о-приставка крест-корень н-суффикс ый-окончание, даль-корень н-суффикс юю-окончание.