Ребят прошу!Дайте пожалуйста внешнюю и внутреннюю политику,Уильяма(Билла)Клинтон
Ребят прошу!Дайте пожалуйста внешнюю и внутреннюю политику,Уильяма(Билла)Клинтона,Джорджа Буша(2001-2009),Барака Обамы.(Не в кратко!!!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 октября 1991 года Билл Клинтон выдвинул свою кандидатуру на пост президента США. Во время предвыборной кампании упор делался на непростом экономическом состоянии, в котором пребывала страна по итогам 12 лет правления республиканцев, и в частности Джорджа Буша — старшего. Огромный государственный долг, дефицит бюджета, растущая безработица и высокая инфляция позволили Биллу Клинтону проводить свою предвыборную кампанию под лозунгом «Это экономика, дурачок», обращенным в конечном счете к действующему президенту Бушу. Однако вследствие победоносной войны в Персидском заливе (операция «Буря в пустыне») и в силу того факта, что положение дел в экономике было не столь безнадежным, как это старались доказать в ходе предвыборной кампании Билл Клинтон и его соратники, решающего перевеса, по многочисленным опросам общественного мнения, кандидат от Демократической партии не имел. И здесь на помощь демократам пришёл независимый кандидат Росс Перо, кстати, тоже техасец (именно в его вмешательстве политологи и видят главную причину поражения Буша). В итоге уверенно победил Билл Клинтон, в паре с баллотировавшимся на пост вице-президента Альбертом Гором. Заслуживает внимания тот факт, что Клинтону удалось выйти победителем даже в тех штатах, которые всегда были оплотом республиканцев. Подобного не было со времен Джона Кеннеди.