РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ДАМ 25 БАЛОВ !!!!!!!!!!!! ИСТОРИЯ 7 КЛАСС, задание 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жалованная грамота - грамота на права, вольности и преимущества благородного российского дворянства. Удельное княжество - территория на Руси в 17-18 веках, образовавшаяся в результате дробления крупных княжеств, возникших на месте Древнерусского государства в период феодальной раздробленности, после его распада. Государев родословец - родословная книга русских княжеских и боярских родов, созданная около 1555 года при участии думного дьяка Елизара Цыплятева. Местничество - порядок замещения должностей боярами в зависимости от знатности рода и степени важности должностей, занимавшихся предками. Дворцовые крестьяне — феодально-зависимые крестьяне в России, принадлежавшие лично царю и членам царской фамилии. Владельческие крестьяне— крестьяне, жившие на землях помещиков и вотчинников. Запове́дные ле́та — годы, в течение которых в некоторых районах Русского государства запрещался крестьянский выход.