РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ Одно число в 2 раза больше другого. Среднее а?

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ Одно число в 2 раза больше другого. Среднее а??ифметическое этих чисел равно 0,9 .Чему равно меньшее из этих чисел????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х одно из чисел, тогда другое число 2х Среднее арифметическое двух чисел(складываем их и делим на их количество-на два) (х+2х)/2 = 0.9 3х=1.8 х=0.6 2х=1.2 меньшее число = 0.6