Ребята помогите!!!!!Не могу придумать краткую запись.Задача:в санатории построили ?

Ребята помогите!!!!!Не могу придумать краткую запись.Задача:в санатории построили ??ассейн прямоугольной формы,длина которого 15 м,а ширина 5 ми глубина 2 м. 1)Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1дм каждая потребовалась для облицовки дня этого бассейна? Стенок этого басеина? 2)Сколько надо сделать шагов,чтобы обойти весь босейн,если длина шага 50 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15+5*2=40(м) - площадь бассейна 2)40*2=80(м)-часть которую надо облицовать 3)80/10=8(п) Ответ:8 плиток.