Ребята, помогите подготовить сообщение на тему: "Тема любви и образ возлюбленной

Ребята, помогите подготовить сообщение на тему: "Тема любви и образ возлюбленнойв лирике Фета".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лирическая поэзия А. Фета является, можно твер­до сказать, эталоном данного жанра. Поэт рисует непо­вторимые по своей яркости и жизненности картины прекрасного весеннего чувства. Любовь, о которой пишет Фет, предстает перед на­ми в различных формах и обстоятельствах. Это могут быть колдовские гадания, пронизанные ожиданием чувства, суеверным страхом перед неизвестностью и — надеждой. Это могут быть признания — неизмен­но пылкие и прекрасные, — независимо от того когда было написано стихотворение и какое настроение не­сло. Наконец, это может быть изложение собственных любовных переживаний. И здесь оттенков множество, тысячи красивых слов, огромное разнообразие волшеб­ных поэтичных образов. Восхищение любовью свойственно каждому чело­веку. Поэт же отличается большей остротой восприя­тия разного рода эмоциональных оттенков. Более то­го, он способен облечь свои ощущения в словесную форму, с помощью созвучий, ритма и рифм сделав их доступными для понимания другими людьми. Талант поэта как раз и заключается в том, чтобы читатель мог максимально остро почувствовать переживание, которое было скрыто в стихотворных строчках. Скорее всего не правельно ответила ,на твой вопрос.Но все же, там есть что-то ,что тебе обязательно пригодиться)Удачи))