Ребята срочно помогите!) коротко и понятно напишите ответ: ( по тексту параграфа) в?

Ребята срочно помогите!) коротко и понятно напишите ответ: ( по тексту параграфа) в??делите и сформируйте основные признаки зависимости Руси от Золотой Орды во второй половине XIII века!!) очень нужно!! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Политическая. Русские князья обязаны были получать у хана ярлык на княжение. 2.Экономическая. Ежегодная выплата дани ("выход") в пользу монголо-татар. 3.Военная. Поставка русских воинов на монгольскую службу.