Ребра SB, AB, BC треугольной пирамиды SABC взаимно перпендикулярно и равны соответственно 8см, 6см и 3см. Вычислите объем этой пирамиды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из анализа задания имеем: - треугольник АВС в основании пирамиды - прямоугольный с прямым углом В. - SB - высота пирамиды H. Площадь So основания равна: So = (1/2)*6*3 = 9 см². Объём V пирамиды равен: V = (1/3)So*H = (1/3)*9*8 = 24 см³.