Ребра тетраэдра равны 1. Найдите площадь сечения, проходящего через середины четырех его ребер. Ребра тетраэдра равны 16. Найдите площадь сечения, проходящего через середины четырех его ребер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В правильном тетраэдре скрещивающиеся ребра перпендикулярны, поэтому в сечении будет квадрат со стороной 0,5 (средние линии в гранях). Пл.кв. = 0,25. Во втором случае аналогично получаем 8² = 64