Ребусы и загадки про лошадей для проекта пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня большая грива, Ушки и копытца. Прокачу того игриво, Кто не побоится. Моя шёрстка гладка, Кто же я?...(лошадка) Быстрее ветра я скачу, ''Цок-цок,'' – копытами стучу, Я громко ''иго-го'' кричу, Садись на спину – прокачу! (Лошадка) Кто там скачет по дорожке? Цок-цок-цок. У кого так резвы ножки? Цок-цок-цок. Шелковиста её грива, Весела она, игрива. У неё так шёрстка гладка, Это к нам бежит … (лошадка.) Подкованы ноги, Бежит по дороге: Грива дугою, А хвост метлою. (Лошадь)
Гость
ВысокА, красИва, Чуточку игрива, На могучей шее Есть густая грива. В деревенской жизни Людям помогает: Грузы перевозит, Всех подряд катает. Может и цветочки Пожевать украдкой. Мы даем ей сено И зовем …(Лошадкой.)(М. Корнеева)  Грациозна и красива. Ножки, спинка, шейка, грива. Резво скачет по утру, Хвост как шарфик на ветру. Прокатись на спинке шаткой. Кто красавица?…(Лошадка.)(С. Мельников)  Кто быстрее ветра мчится? Пыль из-под копыт клубится, Грива шелковая вьется, Ржанье звонкое несется: «Иго-го, иго-го, убегу я далеко!» Что, узнали вы, ребятки? Это резвая ...(Лошадка.)(Н. Шемякина) Чей там хвост и чья там грива Словно пО ветру летят? Под копытами игриво Искры яркие блестят... Проскакал – и тут же скрылся! Как сквозь землю провалился! Кто же это? Вот загадка... Это – резвая ...(Лошадка.)(Е. Груданов)  Мчится возле речки Под седлом в уздечке! (Лошадка.)(В. Кузьминов)   На ветру развивается грива, Везет ношу свою терпеливо, «Цок-цок-цок», скачет ровно и гладко, В серых яблоках наша … (Лошадка.)  Посмотри какая грива, Шелковиста и красива. Скачет в поле у распадка... Как зовут её? ..(Лошадка.)(Г. Ступников)  На заре в широком поле, Любит погулять на воле – Грациозна и красива, С пышной серебристой гривой, Что за зверь там, вот загадка, Ну, конечно же...(Лошадка.)(Т. Васильева)  С человеком очень дружит И ему надёжно служит, По хозяйству помогает. В сани он её впрягает, И – с подковами копыта. В ней большая сила скрыта. Знаешь ты уже отгадку? Узнаёшь её – ...(Лошадку)?(З. Торопчина)  Пашет землю трактор без колёс, Для него горючее – овёс. (Конь.)   С подстриженной гривой, Скачет ретиво, Чуть шпорами тронь, Кто же это? ...(Конь.)  Не мой бы труд, не мой бы век, Ты плохо жил бы, человек. Но в век машины и мотора. Боюсь, в отставке буду скоро. (Лошадь.)   С этим животным Знакомы вы с детства: Возит кареты, Не зная кокетства. (Лошадь.)  Вот так транспорт, он живой! По названью – гужевой. Он возил в двадцатом веке Дроги, сани и телеги. (Лошадь.)  Отличный мастер в беге он, Им восхищён весь ипподром. Но приз наезднику дадут, Его ж в конюшню отведут. (Рысак.)   – Иго-го! – кричит ребёнок, Значит, это – ... (Жеребёнок.) У кошки сын – котёнок, У свинки – поросёнок, Цыплёнок – у хохлатки. А кто ж сын у лошадки? (Жеребёнок.)   Этот конь, хотя и взрослый, Очень маленького роста. Он по парку нас катал И ни капли не устал. (Пони.)  На лугу пасётся стадо Не коровок, а лошадок. (Табун.)  Четыре ноги, пятый хвост, шестая грива. (Лошадь.)  Две головы, две руки, шесть ног, а в ходьбе только четыре. (Всадник на лошади.)  В этом доме спят на соломе, Едят стоя сено сухое. (Конюшня.)  Грива – ветер, сам – огонь, Счастлив в беге резвый ...  (Конь.)(И. Агеева)  Мамы-лошади ребёнок Носит имя ...  (Жеребёнок.)(И. Агеева)  На ногах коня обновки – Это звонкие ...  (Подковки.)(И. Агеева)   Звонко цокают подковы На копытах у ... (Не у коровы, а у коня.)(И. Агеева)