Ребя!очень срочно,пожалуйста)помогите по физике!Даю 20 баллов!Немного,но...Моя благодарность В систему СИ:36 км/ч Три несмешиваювшихся между собой жидкости вода,керосин и ртуть налите в сосуд.В каком порядке они расположены!!!!...

Ребя!очень срочно,пожалуйста)помогите по физике!Даю 20 баллов!Немного,но...Моя благодарность В систему СИ:36 км/ч Три несмешиваювшихся между собой жидкости вода,керосин и ртуть налите в сосуд.В каком порядке они расположены!!!!Обоснуйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 км/ч = 10 м/с. Снизу будет ртуть, посередине вода, сверху керосин. Плотность ртути 13600 кг/м³, воды — 1000 кг/м³, керосина — 800 кг/м³. Более плотная жидкость будет ниже. Чтобы доказать это достаточно обратиться к силе тяжести, на более плотное вещество она будет действовать сильнее. Fт = mg, m = ρV, Fт = ρVg.