Ребят, что такое потребности в швейном изделии? Задание попалось: Рассмотри и проанализируй свой гардероб. Определи потребности в швейных изделиях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс изготовления швейного изделия состоит из нескольких действий: · Снятие мерок и выполнение необходимых расчётов. · Построение чертежа и изготовление выкройки. · Раскрой изделия. · Проведение примерки. · Пошив изделия - соединение отдельных деталей изделия в единое целое. · Отделка изделия и его влажно-тепловая обработка. В результате выполнения этих действий материал превращается в готовое изделие. На этом уроке мы приступаем к изучению очень важной и ответственной операции – раскрою ткани. На производстве раскроем ткани занимается человек по профессии – закройщик. Закройщик — это мастер в ателье по ремонту и пошиву одежды по индивидуальным заказам. Закройщик работает непосредственно с заказчиком швейного изделия, выявляет его потребности, даёт рекомендации по выбору ткани и фасона изделия, снимает мерки с фигуры клиента, зарисовывает эскиз модели, строит чертёж изделия, изготавливает выкройки и лекала, производит раскрой ткани, а также перекраивание деталей одежды при её ремонте. Сшивание деталей в готовое изделие производит портной. Инструменты и приспособления, которые нужны для того чтобы выполнить раскрой швейного изделия. · Удобное место, на котором можно расположить материал, выкройки и все необходимые инструменты и приспособления. Для этой цели очень хорошо подойдет стол. · Ножницы. Рекомендуется, чтобы их было двое. Портновские – для раскроя тканей и материалов и простые – для вырезания выкроек и обрезания ниток. · Наперсток. Наперсток вещь хорошая, поскольку защищает палец от укола иглы. · Портновские булавки и иголки. Их используют для скрепления деталей. · Портновский мел. Он нужен для обозначения контуров выкройки. У профессионального мастера все инструменты и приспособления всегда исправны и хранятся в специально отведенном для этого месте. Когда всё готово к работе, переходят к подготовке ткани к раскрою. Подготовка ткани к раскрою включает в себя следующие операции: вот и всё