Ребят дайте 12 пословиц с глаголами у которых наконце тся ться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волков бояться - в лес не ходить не хочу учиться, хочу жениться Каково сделается, таково и износится. Бери жену, чтоб не каяться, жить да не маяться. Хочешь жить - умей вертеться! К чему душа лежит, к тому и руки приложатся. Кто от своего труда питается, тот каждый день причащается. Отложишь на день, на все десять затянется. Дело мастера боится. Кто не ходит, тот и не спотыкается. Будешь трудиться - будет у тебя и хлеб, и молоко водиться. Была бы охота - заладится всякая работа.
Гость
1)БОЯТЬСЯ себя заставишь, а любить не принудишь 2)Дерево СЛАВИТСЯ плодами, человек – трудами. 3)Кто не знает, как работать, для того работа не КОНЧАЕТСЯ. 4)Молодые БРАНЯТСЯ – ТЕШАТСЯ; старики БРАНЯТСЯ – БЕСЯТСЯ 5)Любишь КАТАТЬСЯ – люби и саночки возить. 6)На что и РОДИТСЯ, коли никуда не ГОДИТСЯ! 7)Не плюй в колодец – ПРИГОДИТСЯ воды НАПИТЬСЯ. 8)Самому идти МИРИТЬСЯ – не ГОДИТСЯ; а посла заслать – будут люди знать. 9)Хорошо СМЕЁТСЯ тот, кто СМЕЁТСЯ последним. 10)Чем СЕРДИТЬСЯ, так лучше ПОМИРИТЬСЯ. 11)Бедному ОДЕТЬСЯ , только ПОДПОЯСАТЬСЯ. 12)Глаза БОЯТСЯ, а руки делают