Ребят, добрый вечер. Помогите сделать вопросы к диктанту. Сам диктант: Весна - утро года. Она улыбается людям. По утрам лужи ещё покрывает тонкий ледок. В ложбинках чернеет снег. На пригорках появились первые цветы. Они нежны ...

Ребят, добрый вечер. Помогите сделать вопросы к диктанту. Сам диктант: Весна - утро года. Она улыбается людям. По утрам лужи ещё покрывает тонкий ледок. В ложбинках чернеет снег. На пригорках появились первые цветы. Они нежны и хрупки. Просыпаются и деревья . В них начинает движение сок. Берёзовый сок вкусный и полезный. Птицы наполняют лес своим щебетом. Задания: 1. Выделить орфограммы. 2. Подчеркнуть грамматические основы (необязательно, т.к сам сделаю) 3. Подписать, чем выражены главные члены. 4. Разобрать по составу : покрывает, пригорки, движения, берёзовый. Жду ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
покрывает -по приставка крыв корень а суффикс ет окончание пригорки при приставка гор корень,ки окончание движения -движ корень,ен суффикс ,ия окончание берёзовый - берез корень,ов суффикс,ый окончание