Ребят. Мне срочно нужна ВАША помощь!На данный момент я делаю презентацию на тему "Параллелограмм" и мне нужны ответы на такие вопросы:1) Кто первым открыл параллелограмм (Узнал о нем).2) И как появилось это слово.Заранее спасибо!

Ребят. Мне срочно нужна ВАША помощь! На данный момент я делаю презентацию на тему "Параллелограмм" и мне нужны ответы на такие вопросы: 1) Кто первым открыл параллелограмм (Узнал о нем). 2) И как появилось это слово. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) термин «паралелограмм» греческого происхождения и, согласно древнегреческому философу Проклу, был введен Евклидом. Понятие параллелограмма и некоторые его свойства были известны еще пифагорейцам. (др. -греч. παραλληλόγραμμον от παράλληλος — параллельный и γραμμή — линия) Само же понятие параллелограмм от греч. Parallelos — параллельный и gramme — линия. Поэтому слово «параллелограмм» можно перевести как «параллельные линии».
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы