Ребят напишите небольшое сочинение о любой национальности России прошу вас!!!
Ребят напишите небольшое сочинение о любой национальности России
прошу вас!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наша страна многонациональна. На нашей территории помещаются более 160 разных народов. Конечно, самая большая численность русских 79,83%.А вот татар всего 3%. Маловато по сравнению с русскими? Да, но это не значит, что они немаловажны.
Слово татар очень древнее и переводится как "чужак" и "иноземец".
Татары являются самыми многочисленными из нерусских народов в России. Столица Татарии - Казань считается третьей столицей РФ.
Большая часть этого удивительного народа проживает в Тюменской, Челябинской, в Ульяновской, Оренбурской, Самарской и других районах нашей огромной страны.
В наше время татар принято подразделять на казанских, крымских и сибирских. У этих народов неодинаковое происхождение, есть различия в языке,но всех их объединяет то, что они татары.
По образу жизни татары не отличаются от других окружающих народов. Современный Татарский этнос зародился параллельно с русским. Современные татары являются тюркоязычной частью коренного населения России, которая в силу большей территориальной приближенности к Востоку выбрала не Православие, а Ислам.Традиционным жилищем татар Среднего Поволжья и Приуралья была срубная изба, отгороженная от улицы забором. Внешний фасад украшался многоцветной росписью. У астраханских татар, сохранивших некоторые свои степные скотоводческие традиции, в качестве летнего жилища бытовала юрта.Как и у многих других народов, обряды и праздники татарского народа во многом зависели от сельскохозяйственного цикла. Даже названия времён года обозначались понятием связанным с той или иной работой.Многие этнологи отмечают уникальный феномен татарской толерантности, заключающийся в том, что за всю историю существования татар, они не были инициаторами ни одного конфликта на этнической и религиозной почве. Известнейшие этнологи и исследователи уверены, что толерантность - это неизменная часть татарского национального характера.