Ребят, нужна очень ваша помощь пожалуйста приведите примеры упражнений по артиклям из немецкого языка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упражнение. С самого начала начнем тренировать главный падеж немецкого языка – Nominativ. Вместо многоточий вставьте в предложение артикль. Главное, за чем вам нужно следить – это род существительного. Он будет указываться в скобках после предложения: (N) – средний, (M) – мужской, (F) – женский. 1. Das ist … Altertum (N) — старина. 2. Das ist … Auftrag (N) — задание. 3. Das ist … Backstein (M) — кирпич. 4. Das ist … Barock (N) – барокко (стиль). 5. Das ist … Bestreben (N) — усилие. 6. Das ist … Erkennungszeichen (N) — распознавание символов. 7. Das ist … Gedankenwelt (F) — мысль 8. Das ist … Klassizismus (M) – классицизм (стиль). 9. Das ist … Rundbogen (M) — арка. 10. Das ist … Kleidungsstück (N) — одежда. 11. Das ist … Bewerber (M) — кандидат. 12. Das ist … Lehrling (M) — ученик. 13. Das ist … Hilfskraft (F) — помощник. 14. Das ist … Lehrstelle (F) — ученичество. 15. Das ist … Anwender (M) — пользователь.