Ребят, объясните как решать задачи на вывод закона сохранения механической энергии. Завтра контрольная помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Eп(потенциальная)=mgh g-постоянная, m-масса, h-высота на которой находится тело. Две эти энергии составляют взаимосвязь: там, где кинетическая энергия будет максимальная, потенциальная будет равна нулю и наоборот. по сути на фото все формулы по закону сохранения, которые нужны для школьной физики. читай задачу внимательно и выводи нужное. удачи!