Ребят объясните косинус,синус,котангес,тангенс очень понятно!Буду благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косинус-это отношение прилежащего катета к гипотенузе Синус-это отношение противолежащего катета к гипотенузе Тангенс-отношение синуса к косинусу, или отношение противолежащего катета к прилежащему Котангенс-отношение косинуса к синусу, либо отношение прилежащего катета к прилежащему
Гость
1)чтоб найти косинус а 2)если надо синус тогда 3) если надо найти тангенс сначала найди косинус и синус и вставляешь в формулу если надо котангенс найди то так же найдешь сначало синус и косинус потом вставляешь формуле