РЕБЯТ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ... РЕШАЕТСЯ МОЯ ОЦЕНКА МЕЖДУ 4 и 5...Помогите решить """"""""""""С какой скоростью должна лететь пуля, чтобы при ударе о преграду она расплавилась, если температура пули до удара 57 граду...
РЕБЯТ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ... РЕШАЕТСЯ МОЯ ОЦЕНКА МЕЖДУ 4 и 5...Помогите решить
""""""""""""С какой скоростью должна лететь пуля, чтобы при ударе о преграду она расплавилась, если температура пули до удара 57 градусов по цельсию? При ударе в тело превращается 40% энергии пули.""""""""""""""""""
"надо применить закон сохранения энергии"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано t1=57C t2=327C k=0,4 V-?
летящая пуля обладает энергией E=m*V^2/2
Q=E*k=Q1+Q2=c*m*(t2-t1)+л*m
k*m*V^2/2=c*m*(t2-t1)+л*m
V=√2*(c*(t2-t1)+л)/k=√(2*130*(327-57)+л)/0,4=√(260*270+25000)/0,4=487,85 м/с