Ребят очень срочно!!!!!!!!!!!Характеристика бедного и богатого из "размышления у парадного подъезда" .

Ребят очень срочно!!!!!!!!!!! Характеристика бедного и богатого из "размышления у парадного подъезда" .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стихотворение "Размышления у парадного подъезда". Здесь можно найти и сладость жизни богатых, и тяжесть мук бедных крестьян. Эти два образа переплетаются очень чётко, показывается возвышенность помещика перед крестьянином и бессилие  последнего.
Гость
бедные "некрасивы на взгляд! Загорелые лица и руки, Армячишка худой на плечах, По котомке на спинах согнутых, Крест на шее и кровь на ногах, В самодельные лапти обутых." богатые  " А владелец роскошных палат Еще сном был глубоким объят... Ты, считающий жизнью завидною Упоение лестью бесстыдною, Волокитство, обжорство, игру, Пробудись! Есть еще наслаждение: Вороти их! в тебе их спасение! Но счастливые глухи к добру... Не страшат тебя громы небесные, А земные ты держишь в руках, И несут эти люди безвестные Неисходное горе в сердцах."