Ребят, пишем завтра лабораторную. Помогите написать вывод к работе... Тема такая: Изучение свойств собирающей линзы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У лабораторной есть цель.Вот по этой цели и делай вывод. Например:Изучение свойств собирающей линзы. Вывод:Собирающей линзе присущи свойства "перечисляешь" .Всё просто.
Гость
Я уже точно не помню;) Но постараюсь помочь! Собирающей линзой называют двояко выпуклую или просто выпуклую линзу. Всего у собирающей линзы три свойства. Они простые;) Первое, луч света,проходящий через линзу, НЕ преломляется. Второе, если два луча, проходящие через линзу, параллельны главному оптическому центру, то лучи пересекутся в фокусе. На и третье, если два луча, проходящие через линзу, параллельны друг другу, но не параллельны главному оптическому центру, то они пересекутся в фокальной плоскости. У вывода стандартное начало... Мы изучили собирательную линзу и пришли к выводу...