Ребят плиз помогите с вопросами по истории России . параграф 24 вопросы с 1-5
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос№1:
Екатерина нехорошо относилась со всеми людьми,считал себя самой важной персоной.
Отняла власть у своего мужа и после передала сыну. Также она расторгнула мирный договор с Пруссии.
Вопрос №2:
Посвященный абсолютизм это политика Екатерины II внутри государства, направленная на свершения либеральных реформ.
Вопрос №3
1) Созыв и деятельность Уложенной комиссии (1767-1768)
2) Реформа административно-территориального деления Российской империи
3) Принятие в 1785 г. Жалованной грамоты дворянству
4) Принятие в 1785 г. Жалованной грамоты городам
5) Принятие в 1775 г. манифеста о свободе предпринимательства
6) Реформы 1782-1786 гг. в области школьного образования
Вопрос№4
Была уничтожена Запорожская Сечь и украинская автономия
Вопрос№5
Внесение начального образование для всех и отказывается от политики просвещенного абсолютизма