Ребят подскажите пожалуйста!!!!!!!! Как бы вы поступили на месте Герасима из "Муму"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я бы на свои деньги уехал бы с собакой в деревню, а старуха бы скоро померла
Гость
Тут несколько точек зрения. С одной стороны совесть мораль и любовь. С другой давление хозяйки. Когда он топил муму ему было очень тяжело на сердце и ситая я понимаю его чувства. На его месте я попатался всеми возможными способами не терять единственного друга. Да он протестует, не хочет ей подчиняться после этого. Но все это так незначительно по сравнению с утратой.