Ребят помагите!!!! Напишите 10 предложений с причастным обаротом и 10 предложений с однородным деепричастным оборотом. Дам 5 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В последний раз была закинута веревка с мясом,когда я увидел на том берегу сторожа,БЕЖАВШЕГО ВНИЗ ПО СКЛОНУ.(причастный оборот) 2)Не знаю почему,но в эту ночь никто не караулил понтонный мост:будка была пуста,и вокруг никого,только сторож,ЛЕЖАВШИЙ НА БОКУ(причастный),ВЫТЯНУВ ВПЕРЁД РУКИ.(деепричастный) 3)Большая яловая кожа валялась рядом с ним,и он медленно зевал,когда,ТРЯСЯСЬ ОТ СТРАХА,я подошёл к нему . 4)У меня перед глазами были этот мост,ОСВЕЩЁННЫЙ ЛУНОЙ,и две длинные бегущие тени. 5)Пристань теперь на другом берегу,а на этом-бульвар,ЗАСАЖЕННЫЙ ЛИПАМИ,которые так и остались любимыми деревьями нашего города. 6)Но в тот день,когда я нёс отцу горшок щей в узелке и картошку,на месте этого бульвара стояли балаганы,ПОСТРОЕННЫЕ ДЛЯ РАБОЧИХ... 7)Задние кричали и ругались,двое каталей лежали на ломе,СТАРАЯСЬ ПОДНЯТЬ И ПОСТАВИТЬ В КОЛЕЮ СОСКОЛЬЗНУВШУЮ ТАЧКУ. 8)Таким я запомнил его-большим,с круглым усатым лицом,широкоплечим,ЛЕГКО ПОДНИМАЮЩИМ ТЯЖЕЛО НАГРУЖЁННУЮ ТАЧКУ. 9)Она не заплакала ,но зато,только дядя ушёл,села на кровать и ,СТИСНУВ ЗУБЫ,сильно ударилась головой об стену . 10)Как ни похожа была сцена на понтонном мосту на то,что пытался изобразить худенький чёрный мальчик,МЕТАВШИЙСЯ ПО КОМНАТЕ В ОДНОЙ РУБАШКЕ. Фууууфф...я старался))