Ребят помогите даю 15 баллов!!!!! Помогите сделать проект на тему сохранение рек и озёр нашей родины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озёра играют важную роль в природе.Они влияют на климат,на уровень грунтовых вод,на почву.и растительность вокруг озера.Озёра являются домом для многих животных,зверей,водоплавующих птиц. Мы должны оберегать озёра,в частности Байкал ведь это самое большое пресноводное озеро 1) Мы не должны выкидывать мусор в реки и озёра так как мусор отравляет воду если это (банки,буытлки и др) то они мешают жизни животным и нам  2) Мы не должны выливать разные промышленные отходы (или бочки с ними) так как это сильно влияет на озеро и окружаещую среду.Вода и земля отравлены и там может ничего расти  десятки лет  3)Мы не должны засорять территорию вокруг реки и озера так как звери которые проживают на этой территории могут поранятся,застрять в этой куче мусора.