Ребят помогите!!!! морфологический разбор слов: Поставишь глядя однако мне себя помогите пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Поставишь- глагол 1. Н.ф- поставить. Обозначает дейстие предмета 2.Пост.призн- совер.вид, невозвр, перех, 2 спряжение 3. Пост.призн: изъвит.накл, будущее время, 2 лицо, ед.число. 4. Подчеркиваешь как сказуемое Глядя- деепричастие 1. Н.ф.- глядеть 2. Пост призн- несовер.вид, возвр,, перех. 3. Непост призн- не изменяется 4. Подчеркиваешь как обстоятельство Однако-союз 1. Н.ф- нет 2. Пост призн- сочинительный, противительный 3. Непост призн- не изменяется 4 Членом предл не является Мне-мест 1.Н.ф.- я (кто?) указывает на лицо, предмет, признак, количество, но не называет их. 2. Пост призн- личное 3. Непост призн- в Д.п, ед.числе 4.Подчеркивать как дополнение Себя- мест 1.Н.ф- я(кто?)указывает на лицо, предмет, признак, количество, но не называет их. 2. Пост призн- возвратное 3. Непост призн- в В.п. ед.ч. 4. Подчеркивать как дополнение