Ребят, помогите очень нужна ваша помощь!!! Вот задания: 1) Допишите формулы и закончите уравнения реакций потом уровняйте их: Na+...→Na(два маленьнкая)O Ca+...→Ca O S+O(два маленькая)→... 2...

Ребят, помогите очень нужна ваша помощь!!! Вот задания: 1) Допишите формулы и закончите уравнения реакций потом уровняйте их: Na+...→Na(два маленьнкая)O Ca+...→Ca O S+O(два маленькая)→... 2) Осуществите цепочку превращения: P→P(2 маленькая) O(3 маленькая) →P(2 маленькая) O(5 маленькая) S→SO(2 маленькая)→ SO(3 маленькая)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4 Na+O2= 2Na2O ( так же может быть образование пероксида -Na2O2) 2Ca + O2=2CaO S+O2=SO2 2)4P+3O2=2P2O3 P2O3+O2=P2O5 S+O2=SO2 2SO2+O2=2SO3