РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО Понравилась ли вам теория Раскольникова? • Каковы ее основные постулаты? • Вы бы себя к кому отнесли: к «тварям дрожащим» или «право имеющим»? Почему? • Почему в теории Раскольникова присутс...

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО Понравилась ли вам теория Раскольникова? • Каковы ее основные постулаты? • Вы бы себя к кому отнесли: к «тварям дрожащим» или «право имеющим»? Почему? • Почему в теории Раскольникова присутствует Наполеон? • Что вам известно об этой личности? • Актуальна ли теория сегодня? • Встречаются ли в нашей современной жизни практические проявления такой теории? • Как вы к ним относитесь? • Что бы вы сказали, если бы для проверки данной теории следовало бы перешагнуть через вашу «первую кровь» на благо человечества? • Если бы на этом месте оказались близкие и любимые вами люди? • Каковы плюсы теории? • Каковы ее минусы? • Чего больше? • Имеет ли она право на существование? • Остается ли до конца произведения сам Раскольников на своих позициях? • Почему он отказывается от своей теории? • Что же за человек — Раскольников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именно к категории "право имеющие" причислил себя Раскольков, но, убив старуху-процентщицу, его начинает мучить совесть и он понимает, что он простая Тварь дрожощая. Право имеющий- человек великий, которому ради достижения цели не претит пойти на разные поступки, не согласующиеся с моралью (такие, наример, как Наполеон, ГИтлер и т п) Тварь дрожащая-человек, который не может поступиться с этими моральными принципами.