Ребят помогите плиз) Вася ходит в спортивную секцию два раза в неделю. Каждое занятие продолжается 50 минут. Сколько времени в течение месяца он занимается спортом? (Можно считать, что в месяце 4 недели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 раза в неделю, значит 50 мин *2, в месяце 4 недели значит 50 мин *2 *4=400 минут
Гость
В неделе 7 дней. Значит 2 дня тратит на спорт. 1) 2 умножить на 50 = 100 тратит он минут на спорт за неделю 2) 100 умножить на 4 = 400 Ответ: 400 минут тратится за месяц