Ребят помогите по химии выполнить несколько заданий: №1.Выберите правильный ответ: В отличии морской воды пресная вода рек и озер: а)является раствором многих веществ; б)имеет большую массовую долю растворенных веществ; в)непри...

Ребят помогите по химии выполнить несколько заданий: №1.Выберите правильный ответ: В отличии морской воды пресная вода рек и озер: а)является раствором многих веществ; б)имеет большую массовую долю растворенных веществ; в)непригодна для полива растений; г)после испарений образует меньшее количество осадков №2.Укажите два возможных варианта умягчения жесткой воды; №3.Предложите способ удаления накипи(CaCO3,MgCO3) со стенок чайника;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Г 2)Высокие температурыКипячение убивает вредные бактерии и превращает примеси в углекислый газ и осадок.Холодный способМагний и другие соли замерзают при очень низких температурах. Законы физики можно использовать для смягчения и очищения воды3)лимонной кислотой