Ребят помогите пожалуйст зачет!!!! 1.собственные колебания контура происходят по закону: i=10cos100t. Какой будет индуктивность контура при емкости конденсатора 30мкФ?2.Действующее значение силы тока на участке цепи переменного...

Ребят помогите пожалуйст зачет!!!! 1.собственные колебания контура происходят по закону: i=10cos100t. Какой будет индуктивность контура при емкости конденсатора 30мкФ? 2.Действующее значение силы тока на участке цепи переменного тока равно 3*10-3(десять в минус третьей степени) Ампер. Каким будет амплитудное значение силы тока на этом участке цепи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из условия видно, что круговая частота колеб. контура w = 100 Hz. С другой стороны w = 1/кор(LC). Кор(LC) = 0,01     LC = 10^(-4)   L = [10^(-4)]/C = 3,3 Гн. Ответ: 3,3 Гн. 2. Ia = Iд*кор2 = 4,2*10^(-3) A