Ребят , помогите , пожалуйста. 1.Почему совокупность норм, защищающих жертв войны , называют гуманитарным правом? 2.Кем и когда были приняты нормы международного гуманитарного права? 3.Какие нормы направлены на защиту раненых в...

Ребят , помогите , пожалуйста. 1.Почему совокупность норм, защищающих жертв войны , называют гуманитарным правом? 2.Кем и когда были приняты нормы международного гуманитарного права? 3.Какие нормы направлены на защиту раненых военнопленных, мирного населения? 4.Назовите методы и средства ведения войны , которые запрещены? 5.В чем особенности и значение международного гуманитарного права? 6.Что означает понятие "военные преступления" ? А1. Пример социальной политики государства : 1)увеличение расходов на оборону 2)создание материнского капитала 3)Инвестиции в экономику страны 4)реформа правоохранительных органов А2. Пенсия, выплачиваемая государством по достижении определенного возраста независимо от величины трудового вклада : 1)социальная 2)трудовая 3)льготная 4)дополнительная А3. Верно ли , что : а) каждый имеет право на жилище; б) покупка недвижимости осуществляется всеми гражданами нашей страны:=? 1)верно только а 2) верно только б 3)верны оба суждения 4) оба суждения неверны А4. Верно ли, что : а) после заключения договора медицинского страхования человек получает страховой медицинский полис; б) страховые взносы за неработающих граждан выплачиваю органы государственной власти и местного самоуправления? 1)верно только а 2) верно только б 3)верны оба суждения 4) оба суждения неверны В1. Все термины , приведенные ниже, за исключением одного , характеризуют понятие "ипотека". Укажите термин, относящийся к другому понятию. 1)жилье 2)ссуда 3)залог 4)кредит 5)инфляция 6)недвижимость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Международное гуманитарное право можно определить как совокупность международно-правовых принципов и норм, регулирующих вопросы обеспечения и защиты прав и свобод человека как в мирное время, так и в период вооруженных конфликтов, регламентирующих сотрудничество государств в гуманитарной сфере, правовое положение всех категорий индивидов, а также устанавливающих ответственность за нарушение прав и свобод человека.