Ребят, помогите пожалуйста! (35 б.) Дайте характеристику данной реакции Co2+C=2CO-Q.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Это реакция ОВР, в ходе которой СО2 восстанавливается до СО, а С- окисляется. 2) Реакция эндотермическая.
Гость
CO2 + C → 2CO - Q Данная реакция является реакцией: а) соединения б) ОВР в) некаталитическая г) эндотермическая д) необратимая е) гомогенная