РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Дан треугольник ABC, угол B прямой длина стороны BC=6, sinA=3/5 найдите AB.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SinA=BC/AC=3/5 AC=10 По т. пифагора: AB^2=AC^2-BC^2 AB^2=100-36=64 AB=8
Гость
Доброго времени суток! Решение данного задания предоставлено на листе А4 чёрными чернилами, надеюсь моя помощь поможет Вам правильно усвоить данный предмет. С уважением, SkOrPiOnUs!