Какую идейно-образную нагрузку несут в себе стихи Есенина о братьях наших меньших стихи лисица собаке качалова песнь о собаке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Песнь о собаке, Лисица, Собаке Качалова.. . У С. А. Есенина много стихов о животных, т. к. он питал к ним добрые чувства. Как он сам написал в одном из своих стихов: " Я-московский озорной гуляка. По всему тверскому околодку В переулке каждая собака Знает мою легкую походку. Каждая задрипанная лошадь Головой кивает мне навстречу Для зверей приятель я хороший, Каждый стих мой душу зверя лечит. " .... "Средь людей я дружбы не имею, Я иному покорился царству. Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать мой лучший галстук. " и еще.. . "Счастлив тем, что целовал я женщин, Мял цветы, валялся на траве И зверье, как братьев наших меньших, Никогда не бил по голове. "