Ребят, помогите, пожалуйста. Генетическая связь между классами неорганических веществ 1. Проанализируйте цепочку превращений, соответствующую вашему варианту. Установите пропущенное вещество Х. 2. Составьте уравнения необходимы...

Ребят, помогите, пожалуйста. Генетическая связь между классами неорганических веществ 1. Проанализируйте цепочку превращений, соответствующую вашему варианту. Установите пропущенное вещество Х. 2. Составьте уравнения необходимых химических реакций. Ba→BaO→X →BaCl2→BaCO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Ba+O2-->2BaO BaO+H2O-->Ba(OH)2 Ba(OH)2+2HCl-->BaCl2+2H2O BaCl2+Na2CO3-->2NaCl+BaCО3(осадок)  вроде так