Ребят помогите пожалуйста мне нужно 5 предложений с деепричастным оборотом зарание спасибо)))) Дам 34 балла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небо, грозно потемневшее, резко освещалось вспышками молний. Стоящие по дороге берёзы приветливо кивали ветвями. Висел туман густо смешанный с дымом Тишину прерывали долетавшие издали звуки Тропинки усыпанные разноцветными листьями