Ребят помогите пожалуйста! Можете сделать краткую запись? Две белки щёлкали орехи. За 5 минут они разгрызли 135 орехов. Одна из них разгрызает 12 орехов в минуту. Сколько орехов в минуту разгрызает вторая белка? Помогите пожалу...

Ребят помогите пожалуйста! Можете сделать краткую запись? Две белки щёлкали орехи. За 5 минут они разгрызли 135 орехов. Одна из них разгрызает 12 орехов в минуту. Сколько орехов в минуту разгрызает вторая белка? Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так.... 135÷5=27-ела каждая белка 27-12=15 Ответ:15 орехов ела 2 белка
Гость
Решение: 1) 12×5=60 орехов первая белка 2) 15×5=75 орехов вторая белка 3) 60+75=135 орехов Ответ: вторая белка за минуту разгрызала 15 орехов