Ребят, помогите, пожалуйста, очень нужно! объяснения каким-то странным образом должны присутствовать и на рисунках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз правый шарик не тонет, то может - кратковременное воздействие опустит его ниже в жидкость (предположим это вода), а затем он в всплывет и ещё некоторое время будет совершать колебательные движения вверх и вниз. Левый шарик предположим резиновый - воздействие заставит его прыгать это и будет колебанием.