Ребят, помогите пожалуйста по Паскалю. 1. Написать программу, которая вводит последовательность вещественных чисел, состоящую из N элементов, и определяет, является ли эта последовательность возрастающей. 2. Дан целочисленный м...

Ребят, помогите пожалуйста по Паскалю. 1. Написать программу, которая вводит последовательность вещественных чисел, состоящую из N элементов, и определяет, является ли эта последовательность возрастающей. 2. Дан целочисленный массив размерности N. Необходимо "сжать" массив, выбросив из него каждый второй элемент. Дополнительный массив использовать нельзя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..1000]of longint; n,i,kol:longint; begin read(n); for i:=1 to n do read(a[i]); for i:=1 to n-1 do if a[i]0 then write(a[i],' '); end.