Ребят, помогите пожалуйста с заданием: Пользуясь физической картой России, приведите примеры горных хребтов и горных систем. Для каких частей нашей страны характерен горный рельеф?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например горные хребты Алтайского края: Алтынту, Ануйский хребет, Бащелакский хребет, Колыванский хребет, Коргонский хребет, Тигирецкий хребет, Чергинский хребет; хребты Дагестана: Андийский хребет, Богосский хребет, Гимринский хребет, Самурский хребет. и т. д. Горные системы Кавказа, Алтая, Урала и т.д. Горный рельеф характерен Кавказу, Уралу и т.д.