РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НАДО! Если можно, то с рисунком пожалуйста. На стороне BC параллелограмма ABCD выбрана точка E так, что EB=3 см. Плоскость, параллельная диагонали AC, проходит через точку E и пересекает стор...

РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НАДО! Если можно, то с рисунком пожалуйста. На стороне BC параллелограмма ABCD выбрана точка E так, что EB=3 см. Плоскость, параллельная диагонали AC, проходит через точку E и пересекает сторону AB в точке K. а) Докажите, что треугольник ADC подобен треугольнику EBK. б) Найдите AD, если KE= 4 см, AC=12 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над баллы получить,сорян